学工首页 | 学生处 | 思政教育 | 班级管理 | 学生管理 | 学生资助 | 学生社区 | 网络导航 | 处长信箱 | 学生登录 | 办公系统
  首 页 | 中心介绍 | 通知公告 | 国家助学贷款 | 奖学金 | 公示区 | 勤工助学 | 助学金 | 表格下载 | 大学生医保
用户名:
密  码:
验证码:
联系我们
办公地址:大学生活动中心三楼
联系电话:0591-83754361
传真号码:0591-83754361
电子邮箱:***********
友情链接
 
 
2016年度“兴业银行慈善助学金”拟受助学生名单公示
文章作者或来源: 浏览次数:( 800 ) 发布时间: 2016/11/14

 

根据福建省慈善总会《关于做好2016年度“兴业银行慈善助学金”发放的通知》文件精神,结合《福建农林大学校外助学金管理办法(2014年修订)》,我校制定了《关于做好2016年“兴业银行慈善助学金” 评选推荐的通知》,经学生个人申请,学院审核推荐,现将福建农林大学2016年度“兴业银行慈善助学金”拟受助学生名单进行公示(名单附后)。如有异议,请予20161118日前反馈至校大学生资助管理中心。

反馈电话:0591-837543610591-83798601

                                                                    

福建农林大学大学生资助管理中心

二〇一六十一月十四日

2016年度“兴业银行慈善助学金”拟受助学生名单:

序号

姓名

学院

1

樊晓亮

作物科学学院

2

王智慧

作物科学学院

3

刘文

作物科学学院

4

曾金梅

植物保护学院

5

林招娣

植物保护学院

6

胡汝检

植物保护学院

7

郑雨星

植物保护学院

8

刘宁

园艺学院

9

林志远

园艺学院

10

薛彩虹

园艺学院

11

何琦

园艺学院

12

黄涛俊

林学院

13

蒋泽艳

林学院

14

文昌丽

林学院

15

苟永炯

林学院

16

陈敏

林学院

17

叶康卓

生命科学学院

18

谢富蓉

生命科学学院

19

王鑫昀

生命科学学院

20

郑双玲

生命科学学院

21

吕虹燕

生命科学学院

22

郭柳根

艺术学院、园林学院(合署)

23

高荣坚

艺术学院、园林学院(合署)

24

朱明正

艺术学院、园林学院(合署)

25

邓雪纯

艺术学院、园林学院(合署)

26

于丽娟

艺术学院、园林学院(合署)

27

杨阳

艺术学院、园林学院(合署)

28

夏婷

动物科学学院

29

李艾丽

动物科学学院

30

李芳玉

动物科学学院

31

李龙飞

动物科学学院

32

古双月

蜂学学院

33

刘敏

蜂学学院

34

何小冬

资源与环境学院

35

李海玲

资源与环境学院

36

李光炤

资源与环境学院

37

邓晓梅

资源与环境学院

38

曾玲珍

食品科学学院

39

黄翠芬

食品科学学院

40

谢婉祯

食品科学学院

41

翁建芳

食品科学学院

42

李亮靓

材料工程学院

43

赖远彬

材料工程学院

44

崔秀容

材料工程学院

45

张岩

材料工程学院

46

高芳蕾

材料工程学院

47

曲越

材料工程学院

48

孔子慧

材料工程学院

49

陈丹婷

计算机与信息学院

50

池晓玉

计算机与信息学院

51

郑灿飞

计算机与信息学院

52

林丽萍

计算机与信息学院

53

刘炫

计算机与信息学院

54

林明萍

计算机与信息学院

55

吴少川

计算机与信息学院

56

陈智山

计算机与信息学院

57

张永烜

计算机与信息学院

58

童鹏程

机电工程学院

59

彭小燕

机电工程学院

60

贺雪峰

机电工程学院

61

郭以圣

机电工程学院

62

曾道扬

机电工程学院

63

许灯才

机电工程学院

64

徐传营

机电工程学院

65

周志军

机电工程学院

66

陈炜昊

机电工程学院

67

曹磊

交通与土木工程学院

68

林玥霏

交通与土木工程学院

69

纪敏

交通与土木工程学院

70

薛秀秀

交通与土木工程学院

71

陈亮

交通与土木工程学院

72

丘彩珍

交通与土木工程学院

73

王艳滨

交通与土木工程学院

74

钟丽玉

经济学院(海峡乡村建设学院)

75

潘财菁

经济学院(海峡乡村建设学院)

76

刘芳芳

经济学院(海峡乡村建设学院)

77

田园

经济学院(海峡乡村建设学院)

78

卓振希

经济学院(海峡乡村建设学院)

79

詹艺婷

管理学院(旅游学院)

80

杨玉梅

管理学院(旅游学院)

81

吴智龙

管理学院(旅游学院)

82

罗南洋

管理学院(旅游学院)

83

陈荣锥

管理学院(旅游学院)

84

吴端端

管理学院(旅游学院)

85

刘美好

公共管理学院

86

陈艳萍

公共管理学院

87

朱彬彬

文法学院

88

赵柳平

文法学院

89

张慧琳

文法学院

90

刘文婷

文法学院

91

肖智

海外学院

92

周丽雪

安溪茶学院(安溪校区)

93

林磊

安溪茶学院(安溪校区)

94

裘苗苗

安溪茶学院(安溪校区)

95

朱燕玲

安溪茶学院(安溪校区)

96

梁金钗

安溪茶学院(安溪校区)

97

王礼福

安溪茶学院(安溪校区)

98

詹冬梅

安溪茶学院(安溪校区)

99

陈贵

安溪茶学院(安溪校区)

100

钟如秋

安溪茶学院(安溪校区)

 



加入收藏 打印文章 关闭
 
 
     
版权所有:学工部、研工部、学生处 网站维护:学工部、研工部、学生处